Противопожарные сигнализации, план эвакуации, огнезащита, противопожарные двери, огнетушители
Противопожарные сигнализации, план эвакуации, огнезащита, противопожарные двери, огнетушители
Противопожарные сигнализации, план эвакуации, огнезащита, противопожарные двери, огнетушители
Противопожарные сигнализации, план эвакуации, огнезащита, противопожарные двери, огнетушители О компании
Новости
Прайс-лист
Контакты





ОГНЕЗАЩИТА ВОЗДУХОВОДОВ

Для  выполнения норм  пожарной безопасности зданий и сооружений и, исходя из требований СНиП 21-01-97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений», выполняем огнезащитную обработку воздуховодов.

Для предотвращения распространения огня при пожаре из одного помещения в другое по системам вентиляции необходимо нанести на открытые  вентиляционные короба огнезащитное покрытие, которое в течение определённого времени, в течении предела огнестойкости, будет обеспечивать огнезащиту воздуховодов и защищать короб вентиляции от горения.

Огнезащита воздуховодов может быть обеспечена только в случае применения материалов, про которые прямо указано в сертификатах ПБ: "Воздуховод огнестойкий с огнезащитным покрытием...".

Огнезащитная обработка воздуховодов:
Огнезащита воздуховодов может решаться несколькими методами:
1. Огнезащита воздуховодов традиционными методами.
Осуществляется обмазками типа «ОЗС-МВ». Не требует специального оборудования, но практически всегда требуется армирование, что увеличивает стоимость работ и увеличивает нагрузку на крепления воздуховодов.
2. Огнезащита воздуховодов механизированными методами.
Осуществляется составами типа «ФИБРОГЕЙН». Один из самых технологичных и экономичных способов нанесения, небольшой расход, но требуется специальное оборудование.
3. Огнезащита воздуховодов комбинированными методами.
Осуществляется комбинированными составами типа «МБФ», «Этвент». Сущность метода заключается в нанесении (можно вручную) огнезащитного клеящего состава с последующим приклеиванием базальтового фольгированного полотна. Великолепный внешний вид, простота нанесения, экономичность делают данный способ огнезащиты самым доступным.

Огнезащита воздуховодов                     

огнезащитная обработка воздуховодов

По вопросам заказа продукции или предоставления более полных технических характеристик просим Вас звонить нашим консультантам по тел. +7 (831) 433-79-11 или отправить заявку по адресу versiann@versiann.ru

 

КОНТАКТЫ:

Нижний Новгород,
ул. Звездинка, 18
тел. +7 (831) 433-79-11
e-mail: versiann@versiann.ru










на главную   карта сайта   отправить почту   поиск по сайту О компании  Новости  Прайс-лист  Контакты © 2007 ООО "Версия". Противопожарное оборудование и инвентарь