Противопожарные сигнализации, план эвакуации, огнезащита, противопожарные двери, огнетушители
Противопожарные сигнализации, план эвакуации, огнезащита, противопожарные двери, огнетушители
Противопожарные сигнализации, план эвакуации, огнезащита, противопожарные двери, огнетушители
Противопожарные сигнализации, план эвакуации, огнезащита, противопожарные двери, огнетушители О компании
Новости
Прайс-лист
Контакты





GSM ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ

Вы Хотите установить сигнализацию в свой коттедж, квартиру, офис, гараж по доступной цене и при этом не затрачивать дополнительных средств на ее обслуживание и абонентскую плату, тогда системы на основе GSM модулей - то что Вам нужно!

GSM сигнализации становятся все более популярней среди наших граждан и наших заказчиков, которые стремятся обезопасить себя от факта проникновения на объекты недвижимости (квартиры, коттеджи, офисы, склады, гаражи и т.д.).

Установленный блок GSM охраны Так вышлядит блок управления GSM сигнализацией (серого цвета), установленный под подвесным потолком внутри помещения загородного дома. Справа от него установлен блок резервного питания, отвечающий за питание системы при отсутствия питания в сети.

Фото коттеджа

Суть такой охранной системы заключается в использовании существующего GSM канала любого сотового оператора для передачи тревожных сообщений в виде SMS или голоса на телефон абонента. Проще говоря, сигнализация при каких либо изменениях сама звонит на Ваш телефон и сообщает о состоянии объекта. Например: «Тревога, сработал первый датчик» или «Система перешла на резервное питание». Так же вы можете дистанционно управлять сигнализацией и электроприборами на объекте.
На объектах система подключается к уже установленным сигнализациям и действует совместно с ними или устанавливается и используется самостоятельно.

Блок системы

В зависимости от выбранной программы возможны несколько вариантов функционирования устройства:

  • Голосовой режим (суммарное время голосовых сообщений составляет 8 мин., их около 50, сообщения предусмотрены на все события и состояния)
  • SMS режим
  • Тональный режим (стандартный протокол ContactID)

Вариант 1: Передача SMS
В ходе наладки системы в GSM модем заносятся sms сообщения, которые будут переданы на запрограммированный номер телефона по заранее определенным ситуациям, например, "Тревога", "Отсутствие сетевого питания", "Пожар", "Протечка воды" и др.
Причем для каждого события можно запрограммировать свое сообщение. И, получив такое sms, владелец будет точно знать, что произошло на охраняемом объекте, тревожная ситуация или, к примеру, протечка воды.
Вариант 2: Звонок на мобильный телефон
Пожалуй самый бюджетный вариант использования системы. В случае тревоги, к примеру открытию входной двери во время нахождения системы в режиме "ОХРАНА", модем делает звонок на Ваш мобильный телефон. На экране телефона отображается номер вызывающего абонента, коим является охранная система. Вам сразу становится ясно, что произошла нештатная ситуация, но без дальнейшей детализации.
А так как сейчас операторы сотовой связи предлагают большое количество тарифов без абонентской платы, то можно не заботиться о состоянии счета. Ведь нет необходимости поднимать трубку.
Вариант 3: Голосовой вызов
Если необходимо получать голосовые сообщения по сработкам охранной системы, в этом случае дополнительно понадобится голосовой модуль, в который заранее надиктовываются тревожные сообщения. При реализации такой схемы GSM модем будет выполнять функции эмулирования проводной телефонной линии.

Помимо оповещения о тревожных событиях с помощью системы GSM сигнализации возможно осуществить передачу сообщений по следующим событиям:
• Отключение электропитания
• Снижение температуры ниже заданной
• Протечки воды
• и др.
Возможные недостатки GSM охранных систем следующие: возможная временная задержка в передаче sms-сообщений, перебои связи сотового оператора, вот собственно и все.

По вопросам заказа продукции или предоставления более полных технических характеристик просим Вас звонить нашим консультантам по тел. +7 (831) 433-79-11 или отправить заявку по адресу versiann@versiann.ru

КОНТАКТЫ:

Нижний Новгород,
ул. Звездинка, 18
тел. +7 (831) 433-79-11
e-mail: versiann@versiann.ru










на главную   карта сайта   отправить почту   поиск по сайту О компании  Новости  Прайс-лист  Контакты © 2007 ООО "Версия". Противопожарное оборудование и инвентарь